+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Морщины на шее и декольте

Морщины на шее и в области декольте часто возникают даже в юном возрасте из-за неправильного ухода за этой деликатной зоной. Кожа на шее тонкая, в ней практически нет сальных желез, и она плохо удерживает влагу. Это значит, что эпидермис нуждается в качественном увлажнении и защите от агрессивных факторов окружающей среды: сухого воздуха и ультрафиолета.

Виды морщины на шее и декольте

Горизонтальные или «кольца Венеры». Выглядят, как поперечные складки, которые с возрастом становятся более очерченными. Если в 25 лет первые морщины практически не заметны, то к 35 годам они становятся явным косметическим дефектом, визуально «перетягивают» шею.

Вертикальные или «тяжи». При сильном птозе перерастают в «индюшачью шею» — участок дряблой обвисшей кожи. Дело в том, что в этой области эпидермис не крепится к костям и имеет слабый мышечный каркас, а значит, мягкие ткани особенно подвержены действию гравитации.

Почему появляются морщины на шее и декольте

Основная причина — это возрастные изменения в коже и мягких тканях. Но есть и другие факторы, которые ускоряют образование тяжей: например, привычка втягивать голову в плечи и сутулиться. Из-за этого спазмируется и укорачивается платизма — основная мышца шеи, которая «тянет» за собой эпидермис и на нем образуются заломы. Также негативными факторами являются:

  • неправильно подобранный уход;
  • курение и злоупотребление алкоголем;
  • постоянные стрессы;
  • нарушенный режим сна и отдыха;
  • генетическая предрасположенность.

Как замедлить появление вертикальных и горизонтальных морщин в зоне декольте? В домашних условиях этому поможет выполнение упражнений на растяжение мышц шеи, аккуратный самомассаж, нормализация питания и полноценный ежедневный сон. Но, если возрастные изменения уже появились, полностью убрать их можно только у косметолога или пластического хирурга.

Как избавиться от морщин?

Первый шаг к красоте и молодости — это бесплатная консультация специалиста, который определит тип кожи клиента, основную причину морщин и подберет процедуры, наиболее эффективны в конкретном случае. Что это может быть?

Контурная пластика

Методика хорошо справляется с «кольцами Венеры» за счет заполнения заломов плотным гелем гиалуроновой кислоты. Филлер не только убирает складки, повышает тургор кожи и разглаживает ее рельеф, но и стимулирует выработку коллагена, который укрепляет естественный «каркас» и замедляет процессы старения в области декольте.

Тредлифтинг

Под кожу вводятся тонкие биосовместимые нити, которые подтягивают мягкие ткани и разглаживают морщины. Постепенно мезонити растворяются и полностью выводятся из организма. Результат тредлифтинга сохраняется до двух лет. Введение мезонитей перезапускает процессы регенерации клеток, что улучшает состояние эпидермиса, замедляет появление новых морщин.

Хирургическая подтяжка

Пластика в области шеи и декольте за одну процедуру полностью убирает складки и излишки дряблой кожи. Хирург делает небольшие проколы, поэтому после операции шрамы практически незаметны. Все манипуляции проводятся под наркозом. Первичная реабилитация длится две недели. Хирургическая подтяжка подходит даже для пациентов с сильным птозом. Результат сохраняется на 10-12 лет.

Хотите узнать, как убрать морщины на шее в вашем случае? Запишитесь на бесплатную консультацию в нашу клинику!

Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать
 – Процедуры омоложение шеи и декольте вернут коже молодость и упругость, подчеркнут её естественную красоту...
Читать
 –

С возрастом приходит мудрость, а с ней и понимание, что забота о коже — это забота о себе...

Читать
 – Возрастные изменения кожи – необратимый процесс, с которым рано или поздно сталкивается каждый...
Читать